Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32060841 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Ашхабад:

  • Сгоревшие склады вооружения, Расул (гость) написал(а) 8 месяцев назад:
    2-й караул. Служба 89-90. Адское место)
  • Международный аэропорт Ашхабад, August01 написал(а) 8 месяцев назад:
    Новый главный терминал красивый. В анфас сделан в виде сокола.
  • Кинотеатр «Ватан», AZART написал(а) 2 года назад:
    В 1974 году, во время прохождения срочной службы в рядах СА в славном городе Ашхабад, в 13-ом городке, я со своим товарищем по службе Игорем Духовниковым из Ташкента, ах этот Ташкент, ясным днём сорвались в самоволку с единственной целью - попасть на просмотр Фильма Кончаловского " РОМАНС О ВЛЮБЛЕННЫХ" ... Дня три потом ходили сами не свои... Он был необычен, текст был в стихах, в белых... Музыка... Сюжет картины прост. Есть парень и есть девушка. Его зовут Сергей, ее - Таня. Они любят друг друга. Очень любят. Сегодня так, тот же Кончаловский не снимет. Изумительная Коренева. И голос Градского.. Молодость завораживает...
  • Штаб 2069 ОБС при СССР, AntonVB (гость) написал(а) 2 года назад:
    Да, тут была "больничка". Перед ней был скверик с небольшим бассейном-чашей и даже фонтанчиком, если память меня не обманывает. Скверик видно и на снимке Юджин, может быть Вы вспомните такой эпизод. В конце сентября/начале октября(память - она такая странная) 84-го меня, простудившегося и в полуобморочном состоянии с температурой 40 с лишним уложенного в дальний угол казармы на "дембельской" койке, подняли и под руки привели/приволокли сюда два фельдшера (как мы называли, наверное, правильно санинструкторы) в сопровождении офицера, начальника санчасти, звания уже и не припомню, кажется, лейтенант. В это время моя "скатка" с вещмешком уже лежали на плацу и когда меня подводили к "больничке" было слышно команды и топот ребят выбегавших из средней казармы и строящихся на плацу рядом со своими вещмешками и "скатками", а затем и грузящихся в подогнанные Камазы для отправки в Афган. Историю ту я расцениваю как чудо. Именно в тот раз моя мама согласилась на предложение мой классной руководительницы, долгое время прожившей в Ашхабаде с мужем газовиком, и остановилась у её друзей. Наш взвод каждое утро подметал территорию перед КПП, уже за границей части. У ребят из моего взвода мама и узнала, что я болею и не только прийти на КПП не могу, но и встать. А вот-вот должна быть отправка и меня в санчасть не отправляют, а спрятали в дальний угол, чтобы не уменьшать число команды на отправку. И тут включился "позвонковый" механизм. Друзья моей классной, у которых остановилась моя мама, оказались на короткой ноге с начальником Ашхабадского телецентра, а тот с начальником медслужбы ТуркВО в Ташкенте. А тот возьми и позвони куда надо в Ашхабаде. Вот так я не попал в Афган, а после лечения в госпитале, куда меня перевели из санчасти, я уже попал в Термез и Шерабад. Кстати, моей медкнижки при отправке в Термез не нашлось, дали мне медкнижку какого-то таджика с такими же инициалами, как у меня и похожей фамилией на ту же букву. Причём у этого парня был, судя по записи в этой смой медкнижке, медотвод от службы в составе контингента СА в Афганистане. Боюсь, что тот парень отправился в Афган с моей книжкой, где никакого отвода не было.
  • Ашхабад Энерго (кабельная служба), Rnavigator (гость) написал(а) 2 года назад:
    В конце 70-ых в этом здании располагался учебно-производственный комбинат.
  • в\ч 52062 - ОРО и О, AlexGates написал(а) 2 года назад:
    1998-2000, в 1999 в декабре ОРОиО расформировали и вч 52062 передали в распоряжение ВВС и ПВО Туркменистана, служил на узле связи "Автоклуб" при Штабе.
  • застава, leafwr написал(а) 3 года назад:
    perhaps abandoned - rebuilt further south?
  • Ашхабад, Зорро (гость) написал(а) 3 года назад:
    Славный и уютный провинциальный городок полностью уничтожен людьми с отсутствием вкуса. Весь город превратили в раскаленный плац из белого мрамора, без деревьев, с примитивной и довольно уродливой архитектурой (именно так по мнению вышеупомянутых товарищей выглядит Кувейт). Самое обидное что на это потрачены колоссальные "газовые" деньги, так необходимые этой стране и ее несчастному народу.
  • Казарма в/ч 45163, valery_solovjov написал(а) 3 года назад:
    служил до 1982
  • Бывшая казарма химбата, snowyk написал(а) 4 года назад:
    Как всё изменилось, а наша казарма стоит до сих пор.
  • Министерство автомобильного транспорта Туркменистана + Бизнес-центр, dm (гость) написал(а) 4 года назад:
    Раньше это было здание автовокзала.
  • Школа № 16, metroll (гость) написал(а) 5 лет назад:
    А это что, вертолетная площадка возле школы? Нафига?
  • Бикрова, Радик (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Бахадыр а кто был кд. Я служил 77-79 ноябрь в числе первых н аши уходили в афган.в2004году был в части как ветеран мой тел.в Ташкенте +998903557872 меня зовут радик буду рад звонку
  • Бикрова, Радик (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Привет всем кто служил в в/ч45163 в 1977-1979 ноябрь я механик-водитель на пусковой 113 кликуха Ара командиром был подполковник Коваль нач-штаба майор гаренюк мой.тел в Ташкенте +998903557872 буду рад звонку
  • Туннель, Mikki Yarish (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Сейчас 2019 год 16 февраля 23-47( киевское время) всем спокойной ночи! Сожалею,что никто не отозвался.
  • Киностудия "Туркменфильм" им. Алты Карлиева, Василий (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Помогите найти и скачать ,либо купить фильм 1992 года " КЕМИНЕ",киностудии "ЫЛХАМ",Туркмения!!!! logo49@yandex.ru
  • Абаданская ГЭС, Yuri (гость) написал(а) 5 лет назад:
    топливо - газ
  • Столовая, username (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Чигильдем вроде называлась Там еще постоянно поминки проводились, а я на против в 39 шк учился.. Бегали туда пиво разливное пить
  • Школа 3 , Николай (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Спасибо за фото, на нем наш физик Гарий Моисеевич Филлипенко, прекрасный человек. Совсем недавно умер в 2017 году у нас здесь под Санкт-Петербургом жил.
  • в/ч 10823, Алексей К. (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Слышь Букин. Я когда попал в Афган, в первый день там были какие-то соревнования и меня заставили бегать. Так вот я первый прибежал. И это после болезни моей, когда я в Ашхабаде бегать вообще не мог и в кустах от тебя прятался по утрам на пр. Ленина. Так вот кто-то тут пишет, что - да нормальное питание было. Я скажу нет. Только этим объясняется всё это.